Das Team stellt sich vor

Die IP-Spezialisten des Patent- und Markenzentrums Rhein-Main zeichnen sich durch jahrzehntelange Erfahrung und qualitativ hochwertigen Qualifikationen aus.

Unternehmenschronik

Rudolf Nickels

Leitung

Patentstrategie | Patentschutz

E-Mail: rudolf.nickels@tu-darmstadt.de

Katharina Marzena Biel

Stv. Leitung | Patentreferentin | Innovationsmanagerin (IHK)

Markenstrategien | Markenschutz

E-Mail: marzena.biel@tu-darmstadt.de

Stephan Cradock

Information und Recherche Patentschutz

E-Mail: stephan.cradock@tu-darmstadt.de

Helena Keck

Information und Recherche Markenschutz

E-Mail: helena.keck@tu-darmstadt.de

S. Benina Klenk

IP-Information | Marketing | Veranstaltungen

E-Mail: benina.klenk@tu-darmstadt.de

Ismail Idrissi Belkasmi

IP-Information | Marketing

E-Mail: ismail.idrissi@tu-darmstadt.de